оманда –оссийской федерации стрельбы из лука завоевала 4 золотые, 4 серебр€ные и 3 бронзовые медали на чемпионате мира по паралимпийской стрельбе из лука в ќјЁ

28 ‘еврал€ 2022

¬ ƒубае (ќјЁ) завершилс€ чемпионат мира по паралимпийской стрельбе из лука. —оревновани€ проходили с 19 по 27 феврал€.

25 феврал€ по итогам первого финального дн€ наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебр€ные и 1 бронзовую медали.

26 феврал€, во второй день финальных соревнований, состо€лись встречи среди спортсменов класса W1.

ѕервое место в командных соревновани€х среди женщин зан€ли јнна »льина (г. ћосква) и ≈лена  рутова (ћосковска€ область).

≈лена  рутова (ћосковска€ область) также завоевала золотую медаль в миксте в команде вместе с јлексеем Ћеоновым (јстраханска€ область) и бронзовую медаль в индивидуальных соревновани€х.

¬торое место в командных соревновани€х среди мужчин завоевали јлексей Ћеонов (јстраханска€ область) и ƒенис “ен (’абаровский край).

27 феврал€ состо€лись финалы в стрельбе из классического лука.

¬торое место в командных соревновани€х среди женщин зан€ли ћаргарита —идоренко ( раснодарский край) и —ветлана Ѕаранцева ( раснодарский край).

Ѕронзовые медали в командных соревновани€х среди мужчин завоевали  ирилл —мирнов («абайкальский край) и јнтон «€паев (—вердловска€ область).