I Чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов

2 Марта 2013
I Чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов

С 10 по 20 марта 2013 года в пос. Уват Тюменской области в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова пройдет I Чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, Правительство Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центр спортивной подготовки Тюменской области, Администрация Уватского муниципального района, Биатлонный центр имени А.И. Тихонова.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов станет одним из важнейших соревнований среди сурдлимпийцев в 2013 году. Планируется, что в Чемпионате примут участие спортсмены из пяти стран: России, Казахстана, Украины, Турции и США.
 
В составе российской команды – 25 человек, в т.ч. 16 спортсменов, а также тренеры и специалисты. Сборная России представлена спортсменами из Республики Коми (восемь человек), Пермского края (три человека), Ханты-Мансийского автономного округа (три человека) и Кировской области (два человека).

Церемония открытия соревнований состоится 10 марта, церемония закрытия – 20 марта.

Официальный сайт I Чемпионата мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов – www.wdccsc.ru.