Триумф россиян в первый день этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

2 Декабря 2015
В Тюмени прошел первый соревновательный день этапа Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. Были разыграны 6 комплектов медалей.

Российские спортсмены выиграли 17 медалей (6 золотых, 6 серебряных  и 5 бронзовых).

На средней дистанции классическим стилем в классе В1-3 (слабовидящие) весь подиум у российских лыжников. Лучшим оказался Станислав Чохлаев (гид Олег Колодийчук), серебряная медаль у Николая Полухина (гид Андрей Токарев), бронзовый призер Александр Артемов (гид  Илья Черепанов).

Российские женщины также заняли весь пьедестал почета: Елена Ремизова (гид  Максим Пирогов), Михалина Лысова (гид  Алексей Иванов) и Любовь Васильева (гид  Екатерина Тырышкина), расположились соответственно.

Среди мужчин класса LW2-9 («стоячие») на первом месте Владислав Лекомцев, на втором Рушан Миннегулов, на третьем – Александр Проньков.

У женщин места распределись следующим образом: Анна Миленина, Наталья Братюк, Екатерина Румянцева.

У мужчин класса LW10-12 («сидячие») золотую медаль выиграл Иван Голубков, серебро у Александра Давидовича, бронза – у Романа Петушкова.

Медалистами среди женщин стали: Мария Иовлева, Надежда Федорова, Оксана Мастерс (США).

Завтра соревнования продолжатся лыжной гонкой на длинной дистанции классическим стилем.

_____________________________________________________________________________________