“риумф росси€н в первый день этапа  убка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

2 ƒекабр€ 2015
¬ “юмени прошел первый соревновательный день этапа  убка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону. Ѕыли разыграны 6 комплектов медалей.

–оссийские спортсмены выиграли 17 медалей (6 золотых, 6 серебр€ных† и 5 бронзовых).

Ќа средней дистанции классическим стилем в классе ¬1-3 (слабовид€щие) весь подиум у российских лыжников. Ћучшим оказалс€ —танислав „охлаев (гид ќлег  олодийчук), серебр€на€ медаль у Ќикола€ ѕолухина (гид јндрей “окарев), бронзовый призер јлександр јртемов (гид †»ль€ „ерепанов).†
–оссийские женщины также зан€ли весь пьедестал почета: ≈лена –емизова (гид †ћаксим ѕирогов), ћихалина Ћысова (гид †јлексей »ванов) и Ћюбовь ¬асильева (гид †≈катерина “ырышкина), расположились соответственно.

—реди мужчин класса LW2-9 («сто€чие») на первом месте ¬ладислав Ћекомцев, на втором –ушан ћиннегулов, на третьем – јлександр ѕроньков.†

” женщин места распределись следующим образом: јнна ћиленина, Ќаталь€ Ѕратюк, ≈катерина –ум€нцева.

” мужчин класса LW10-12 (Ђсид€чиеї) золотую медаль выиграл »ван √олубков, серебро у јлександра ƒавидовича, бронза Ц у –омана ѕетушкова.

ћедалистами среди женщин стали: ћари€ »овлева, Ќадежда ‘едорова, ќксана ћастерс (—Ўј).

«автра соревновани€ продолжатс€ лыжной гонкой на длинной дистанции классическим стилем.

_____________________________________________________________________________________