Российские лыжники выиграли 16 медалей в третий день этапа Кубка мира IPC в Тюмени

5 Декабря 2015

В Тюмени прошел третий соревновательный день этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены пробовали свои силы в спринте. Копилка сборной России пополнилась 16 медалями (5 золотых, 5 серебряных  и 6 бронзовых).

В классе LW 10-12 (сидя) среди женщин золото выиграла американка Оксана Мастерс, второй и третьей стали россиянки Мария Иовлева и Надежда Федорова.

У мужчин в этом классе пьедестал почета поделили россияне: чемпионом стал Григорий Мурыгин, серебро у Ивана Голубкова, третьим стал Роман Петушков.

В классе LW 2-9 (стоя) пьедестал также занят только российскими спортсменками: победу одержала Анна Миленина, на счету которой уже третье золото в Тюмени.  Второй стала Наталья Братюк, третьей – Екатерина Румянцева.

В мужской гонке победу одержал Александр Проньков, опередивший Бенджамина Давье из Франции. Бронзовый призер – Владислав Лекомцев.

Среди  лыжников класса В 1-3 (слабовидящие) в женском финале победу одержала Михалина Лысова (гид – Алексей Иванов). Серебро в активе Елены Ремизовой (гид – Максим Пирогов), третьей стала Марина Галицына (гид – Кристина Лядова).

Среди мужчин третье золото подряд на этом этапе Кубка мира выиграл Станислав Чохлаев (гид – Олег Колодийчук). Вторым стал  Владимир Удальцов (гид – Руслан Богачев), третьим – Радаль Кагарманов (все трое – представители сборной России).

На этом лыжный этап Кубка мира завершился. Завтра, 6 декабря, состоятся индивидуальные биатлонные гонки, на которых мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 15 км, а женщинам – 12,5 км.