–оссийские лыжники выиграли 16 медалей в третий день этапа  убка мира IPC в “юмени

5 ƒекабр€ 2015

¬ “юмени прошел третий соревновательный день этапа  убка мира IPC по лыжным гонкам. —егодн€ спортсмены пробовали свои силы в спринте.  опилка сборной –оссии пополнилась 16 медал€ми (5 золотых, 5 серебр€ных †и 6 бронзовых).

¬ классе LW 10-12 (сид€) среди женщин золото выиграла американка ќксана ћастерс, второй и третьей стали росси€нки ћари€ »овлева и Ќадежда ‘едорова.†

” мужчин в этом классе пьедестал почета поделили росси€не: чемпионом стал √ригорий ћурыгин, серебро у »вана √олубкова, третьим стал –оман ѕетушков.

¬ классе LW 2-9 (сто€) пьедестал также зан€т только российскими спортсменками: победу одержала јнна ћиленина, на счету которой уже третье золото в “юмени. †¬торой стала Ќаталь€ Ѕратюк, третьей – ≈катерина –ум€нцева.†

¬ мужской гонке победу одержал јлександр ѕроньков, опередивший Ѕенджамина ƒавье из ‘ранции. Ѕронзовый призер Ц ¬ладислав Ћекомцев.

—реди †лыжников класса ¬ 1-3 (слабовид€щие) в женском финале победу одержала ћихалина Ћысова (гид Ц јлексей »ванов). —еребро в активе ≈лены –емизовой (гид Ц ћаксим ѕирогов), третьей стала ћарина √алицына (гид Ц  ристина Ћ€дова).†

—реди мужчин третье золото подр€д на этом этапе  убка мира выиграл —танислав „охлаев (гид Ц ќлег  олодийчук). ¬торым стал †¬ладимир ”дальцов (гид Ц –услан Ѕогачев), третьим Ц –адаль  агарманов (все трое Ц представители сборной –оссии).

Ќа этом лыжный этап  убка мира завершилс€. «автра, 6 декабр€, состо€тс€ индивидуальные биатлонные гонки, на которых мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 15 км, а женщинам Ц 12,5 км.