¬ Ђ∆емчужине —ибириї прошли спринтерские гонки по биатлону этапа  убка мира IPC

8 ƒекабр€ 2015

–осси€не завоевали 13† медалей (6 золотых, 4 серебр€ных и 3 бронзовых)

¬ классе LW 10-12 (сид€) среди мужчин золотым медалистом стал† √ригорий ћурыгин, не допустивший промахов. ¬торым с отставанием 40,7 сек.† финишировал немец ћартин ‘лейг (также ни одного промаха). «авершил тройку призеров росси€нин »ван √олубков, допустивший три промаха.

¬ женской гонке лучшей стала —ветлана  оновалова, она† прошла дистанцию за 19:35.6 мин и не допустила ни одного промаха. „ерез 11,1 сек. за лидером к финишу пришла »рина √ул€ева, также не допустивша€ промахов. “ретий результат показала ћари€ »овлева, промахнувша€с€ один раз (+32.2 сек).

¬ классе ¬ 1-3 (слабовид€щие) в женской гонке тройка призеров осталась неизменной – победу, как и в индивидуальной гонке, одержала ћихалина Ћысова (гид† Ц јлексей »ванов). ¬торой снова стала ≈лена –емизова (гид† Ц ћаксим ѕирогов), а третье место досталось немецкой биатлонистке  ларе  луг (гид† Ц ћартин ’артл).

¬ мужской гонке свое п€тое золото† выиграл —танислав „охлаев (гид† Ц ќлег  олодийчук). —еребро† второй день подр€д† у Ќикола€ ѕолухина (гид Ц јндрей “окарев). Ѕронза† у француза “омаса  лариона (гид† Ц Ёнтони Ѕолье).

¬ классе LW 2-9 (сто€)† в женской гонке весь пьедестал «российский»: сильнейшей стала јнна ћиленина, она допустила единственный промах и прошла дистанцию за 18:14.5 мин,† серебро у ≈катерины –ум€нцевой (2 промаха) и бронза у Ќатальи Ѕратюк (1 промах).

—реди мужчин золото выиграл –осси€нин ¬ладислав Ћекомцев,† допустивший 1 промах. ¬торым стал норвежец Ќильс-Ёрик ”льсет, пришедший к финишу через 01.8 сек. после лидера. «авершил тройку призеров француз Ѕенджамин ƒавье.

«автра, 9 декабр€, состо€тс€ заключительные старты. —оревновани€ по биатлону завершатс€ гонкой преследовани€.