Россияне выиграли три золота во второй день этапа Кубка Мира IPC по лыжным гонкам

9 Января 2014
Во второй день соревнований этапа Кубка Мира IPC по лыжным гонкам, который проходит в финском городе Вуокатти, прошли гонки на коротких дистанциях (5км. у мужчин, 2,5 км. у женщин).

Сборная России завоевала 12 медалей, 3 из них золотые.

Победителями в своих классах стали  Владимир Кононов (LW5/7), Станислав Чохлаев (В1, ведущий спортсмен Максим Пирогов) и Елена Ремизова (В2, ведущий спортсмен Наталья Якимова).

Серебро у Александра Давидовича (LW12), Рушана Миннегулова (LW8), Николая Полухина (В2, ведущий спортсмен Андрей Токарев), Марии Иовлевой (LW12), Анны Милениной (LW8) и Михалины Лысовой (B2, ведущий спортсмен Алексей Иванов).

Бронзовые медали завоевали Владислав Лекомцев (LW6), Александр Артемов (В1, ведущий спортсмен Илья Черепанов) и Юлия Будалеева (B2, ведущий спортсмен Мальцева Татьяна).

Завтра на втором этапе Кубка Мира день отдыха. 11 и 12 января пройдут соревнования по биатлону.

____________________________________________________________________________________________