¬ первый соревновательный день „емпионата мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов росси€не завоевали п€ть медалей

12 ћарта 2013
11 марта на I „емпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, который проходит в поселке ”ват “юменской области на территории Ѕиатлонного центра имени ј.». “ихонова, были разыграны медали на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин и 5 км среди женщин.

–осси€не завоевали п€ть наград: «золото» у —ерге€ ≈рмилова и –аисы √оловиной, Ђсереброї на счету ¬ладимира ћайорова и Ќатальи —мирновой, Ђбронзаї в активе јлексе€ √рошева.  роме российских спортсменов на пьедестал почета подн€лась украинка јлиса ѕышн€к, ставша€ бронзовым призером.

—егодн€, 12 марта, на „емпионате мира будут разыграны медали в спринтерских гонках.

ћинистерство спорта –оссийской ‘едерации поздравл€ет —. ≈рмилова, –. √оловину, ¬. ћайорова, Ќ. —мирнову, ј. √рошева, а также их тренеров с завоеванием медалей на I „емпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов и желает больших успехов всей российской команде!

‘ото: ¬сероссийский информационный портал спорта глухих

»сточник: ѕресс-служба ћинспорта –оссии