В первый соревновательный день Чемпионата мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов россияне завоевали пять медалей

12 Марта 2013
11 марта на I Чемпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, который проходит в поселке Уват Тюменской области на территории Биатлонного центра имени А.И. Тихонова, были разыграны медали на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин и 5 км среди женщин.

Россияне завоевали пять наград: «золото» у Сергея Ермилова и Раисы Головиной, «серебро» на счету Владимира Майорова и Натальи Смирновой, «бронза» в активе Алексея Грошева. Кроме российских спортсменов на пьедестал почета поднялась украинка Алиса Пышняк, ставшая бронзовым призером.

Сегодня, 12 марта, на Чемпионате мира будут разыграны медали в спринтерских гонках.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет С. Ермилова, Р. Головину, В. Майорова, Н. Смирнову, А. Грошева, а также их тренеров с завоеванием медалей на I Чемпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов и желает больших успехов всей российской команде!

Источник: Пресс-служба Минспорта России