Россияне завоевали четыре золота в очередной день Кубка Мира IPC по лыжам

13 Декабря 2014

В Вуокатти (Финляндия) проходит первый этап Кубка Мира IPC 2014/15 по лыжным гонкам и биатлону.

Сегодня, 13 декабря, прошли лыжные гонки на дистанциях 10 километров у мужчин и 5 километров у девушек.

Сборная России завоевала 10 медалей. На счету у наших спортсменов 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Золотые медали завоевали Юлия Будалеева (B2), Марта Зайнуллина (LW12), Станислав Чохлаев (B2) и Иван Голубков (LW11,5).

На вторую ступень пьедестала поднялись Елена Ремизова (B2), Владислав Лекомцев (LW6) и Александр Давидович (LW12).

Бронзовыми призерами стали Мария Иовлева (LW12), Владимир Удальцов (B2), Александр Проньков (LW5/7),

Более 100 спортсменов из 12 стран соревнуются в Вуокатти на первом этапе Кубка Мира IPC 2014/15 по лыжным гонкам и биатлону. В воскресенье пройдут лыжные спринты.