12 медалей завоевали российские биатлонисты в первый день  убка ћира IPC в ¬уокатти

15 ћарта 2016

Ѕолее 150 спортсменов из 13 стран собрались в финском ¬уокатти на финальном этапе  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет 15-20 марта.

†—егодн€, 15 марта, состо€лась перва€ гонка – биатлонный спринт, в котором российские спортсмены завоевали 12 медалей (3-6-3).

—лабовид€щие женщины в лице ћихалины Ћысовой (гид јлексей »ванов) и ≈лены –емизовой (гид ћаксим ѕирогов), принесли команде серебр€ную и бронзовую медали. Ћысова отстрел€ла чисто и показала врем€ 20:57.8, –емизова допустила по промаху на каждом из двух рубежей и пришла к финишу с результатом 22:25.3.

” мужчин аналогичного класса чемпионом стал —танислав „охлаев (гид ќлег  олодийчук) со временем 20:36.9, серебро у Ќикола€ ѕолухина (гид јндрей “окарев) (20:47.6). ќба прошли 7,5 км трассы без промахов.

«—то€чие» спортсменки јнна ћиленина (21:04.3, 2 промаха) и ≈катерина –ум€нцева (21:19.8, 3 промаха) подн€лись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно.
»з мужчин этого класса в тройку призеров смог пробитьс€ только один росси€нин Ц ¬ладислав Ћекомцев. ќн допустил два промаха на дистанции и показал врем€ 19:20.2.

Ћучшей у Ђсид€чихї лыжниц стала »рина √ул€ева. ƒопустив один промах на шестикилометровой дистанции, она пришла к финишу с результатом 23:31.8. —еребр€ным призером стала отстрел€вша€с€ чисто†Ќадежда ‘едорова†(23:52.9).

Ђ—ид€чиеї мужчины, представл€ющие –оссию, зан€ли весь пьедестал почета, распределив места следующим образом: 1) √ригорий ћурыгин (25:23.6, 1 промах), 2) »ван √олубков (25:36.0, чисто), 3) –оман ѕетушков (26:13.2, чисто).

«автра состоитс€ индивидуальна€ биатлонна€ гонка.