В Вуокатти прошел второй соревновательный день Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

16 Марта 2016

16 марта в финском Вуокатти на финальном этапе Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону состоялась индивидуальная биатлонная гонка.

Трасса протяженностью 12,5 км для женщин и 15 км для мужчин с четырьмя огневыми рубежами. Российские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков медалями, сегодня их 11 (3-5-3).

Михалина Лысова (гид Алексей Иванов) как и вчера, принесла команде серебряную медаль. Допустив 4 промаха, она показала время 42:55.2. Надо отметить, что Михалина была единственной представительницей России в данном классе у женщин на сегодняшней гонке.
У мужчин аналогичного класса чемпионом стал Николай Полухин (гид Андрей Токарев) (43:31.3). Никита Поваров (гид Павел Елисеев) выиграл серебро (45:53.2). Оба прошли дистанцию без промахов.

«Стоячие» спортсменки Наталья Братюк (44:51.8, 1 промах) и Анна Миленина (47:02.9, 6 промахов) поднялись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно.
Из мужчин этого класса серебряным призером стал россиянин Иван Кодлозеров, он показал время 45:34.0 и допустил один промах на третьем огневом рубеже.   Бронза у Владислава Лекомцева. С четырьмя промахами его время на финише составило 46:39.1.

«Сидячие» женщины, представляющие Россию, заняли весь пьедестал почета, распределив места следующим образом: 1) Мария Иовлева (53:20.6, 1 промах), 2) Ирина Гуляева (53:45.1, 3 промаха), 3) Светлана Коновалова (55:46.3 2 промаха).
У «сидячих» мужчин Григорий Мурыгин (единственный представитель России в своем классе сегодня) выиграл второе золото данного Кубка. С одним промахом он показал время 54:18.1.

Завтра состоится лыжный спринт классическим стилем.