–осси€не завоевали два золота на этапе  убка ћира IPC по лыжным гонкам в ќберстдорфе

17 январ€ 2014

—егодн€, 17 €нвар€, в ќберстдорфе (√ермани€) длинной гонкой свободным стилем вз€л старт заключительный этап  убка ћира по лыжным гонкам. ¬ соревновани€х принимают участие около 140 спортсменов из 25 стран.

—борна€ –оссии завоевала 2 золотых, 3 серебр€ных и†4 бронзовых медалей.

ѕервыми соревновались «сид€чие» спортсмены. ” мужчин на дистанции 15 км победу одержал  рис  лебл из  анады, на втором месте украинец ћаксим яровой, замкнул тройку призЄров –оман ѕетушков. ” женщин† уверенную победу одержала представительница √ермании јндреа ≈ска, на втором месте украинка† Ћюдмила ѕавленко, на третьем месте американка ќксана ћастерс.

Ђ—то€чиеї женщины и мужчины† соревновались на дистанци€х 15км и 20км, соответственно.
—реди Ђопорниковї не было равных росси€нину –ушану ћинегулову, на вторую ступеньку подн€лс€ »горь –ептюх из ”краины, на третьем месте наш  ирилл ћихайлов.† јлександра  ононова из ”краины† финишировала первой,† јнна ћиленина† стала† серебр€ным призЄром и ёли€ Ѕатенкова на третьей ступеньке пьедестала.

¬ классе слабовид€щих и слепых представитель  анады Ѕрайан ћаккивер† с ведущим ≈риком  арлтоном† опередил в† борьбе за первое место росси€н Ќикола€ ѕолухина (ведущий јндрей “окарев) и —танислава „охлаева (ведущий ћаксим ѕирогов).
” женщин на первой ступеньке ≈лена –емизова (ведуща€ Ќаталь€ якимова), второе место† так же у представительницы –оссии Ѕудалеевой ёлии (ведуща€ “ать€на ћальцева), на третьем месте украинка ќксана Ўишкова (ведуща€ Ћада Ќестеренко).

«автра программа  убка ћира продолжитс€ соревновани€ми в спринте.

___________________________________________________________________________________________