Российские спортсмены завоевали четыре золотые медали на финальном этапе Кубка IPC

18 Марта 2015

Продолжает соревнования Финала этапов Кубка Мира биатлонная гонка, спринт.

Открыли гонку женщины класс B1-3. Здесь победу одержала россиянка Юлия Будалеева не допустив ни одного промаха с результатом 17.22. На втором месте украинка Оксана Шишкова (17.33). Ольга Прилуцкая  (17.35) финишировала третьей, лишь немного уступив своей соотечественнице. Россиянка Елена Ремизова, так же отстреляв на ноль, заняла сегодня четвертое место.

У мужчин в этом же классе на подиуме сразу два представителя России. Самым быстрым сегодня оказался Станислав Чохлаев (19.04.1), даже с одним промахом ему удалось завоевать золото. Украинец Анатолий Ковалевский не допустил промахов, но уступил на финише Станиславу всего пять десятых секунды (19.04.6), третьим стал Николай Полухин (19.16).

В классе LW 2-9 среди женщин, не смотря на один штрафной круг, первой стала представительница Украины Александра Кононова (16.15).   Украинка Людмила Ляшенко (16.18) завоевала серебряную медаль,  на третьей позиции расположилась канадская спортсменка Британи Худак (18.30).  Екатерина Румянцева (18.40) заняла шестое место.

У мужчин в этой же категории золото завоевал лидер общего зачета Кубка Мира по биатлону текущего сезона россиянин Владислав Лекомцев (17.20), чисто отработав на рубеже, он пришел на финиш с приличным отрывом от ближайшего соперника, которым стал хозяин соревнований Нильс Эрик Ульсет  (18.05), он так же отстрелял чисто. Марк Арнц  (18.06) из Канады завоевал бронзовую медаль, допустив один промах. Александр Проньков  (18.07) занял четвертое место, Иван Кодлозеров (19.13) стал седьмым.

В классе LW 10-12 у мужчин Александр Давыдович был точен и финишировал первым с результатом 21.11, немец Мартин Фляйг (21.45) с одним промахом завоевал серебро и на третьей строчке расположился украинец Максим Яровой (21.48).  Алексей Быченок (22.09) занял седьмое место.

Среди женщин в этом же классе уверенную победу одержала немецкая  спортсменка Аня Викер, она была точна на рубеже и финишировала с результатом 20.18. Серебро сегодня у россиянки Натальи Кочеровой (21.04). Не смотря на досадный промах Наталья смогла опередить белоруску Лидию Храфееву (21.21), которая сегодня была третьей. Надежда Федорова (21.26) заняла четвертое место.

Завтра у спортсменов выходной день, соревнования продолжаться в пятницу 20 марта.

_________________________________________________________________________________