Российская сборная завоевала две золотые медали в эстафетах на Кубке мира IPC по лыжным гонкам в Сочи

19 Марта 2013

Российские лыжники-паралимпийцы выиграли золотые медали в двух эстафетах в рамках финального этапа Кубка мира, который проходит в Сочи.

Россияне победили в эстафете в смешанном классе и в открытом классе. В эстафете в открытом классе 4х2,5 км Григорий Мурыгин, Владислав Лекомцев, Алексей Быченок и Рушан Миннегулов показали время 26 минут 56,3 секунды, серебро у сборной Норвегии, уступившей российской команде 21,7 секунды, бронза досталась сборной Украины (+1 минута 28,0 секунды).

В смешанной эстафете 4х2,5 км Марта Зайнуллина, Михалина Лысова, Елена Ремизова и Николай Полухин преодолели дистанцию за 30 минут 31,0 секунды, опередив на 33,9 секунды ставшую второй сборную Украины, замкнули тройку призеров немцы (+46,0).