Легендарная эстафетная четверка Сочи -2014 победила на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону

21 Января 2016
Легендарная эстафетная четверка Сочи -2014 победила на Чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону
21 января 2016 года по программе соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА проводились эстафетные гонки. 

В увлекательнейшем соперничестве и борьбе приняли участие 11 команд: 5 команд в «Открытой» эстафете и 6 команд в «Смешанной». 

В гонках участвовали спортсмены всех классов. Дистанции состояли из четырёх этапов по 2,5 км, причём первый и третий этапы спортсмены преодолевали классическим стилем, а второй и четвёртый - свободным стилем. 

По правилам команды могут формироваться из двух, трёх или четырёх участников, главное условие, чтобы сумма коэффициентов (процентов) участников  команды была не выше 330% в «Смешанной» эстафете, и не выше 370% в «Открытой» эстафете. 

По-прежнему, установившаяся морозная погода при температуре воздуха -7 и влажности около 75% создавала комфортные условия для соревновательной работы. 

В «Смешанной» эстафете самой быстрой и целеустремлённой была команда в составе Гуляевой Ирины, Милениной Анны,  Кодлозерова Ивана  и Пронькова Александра. Их общее время на суммарной дистанции 10км составило 30:25,3. 

Победители в «Открытой» эстафете составили легендарную эстафетную команду Сочи-2014:  Петушков Роман,  Лекомцев Владислав,  Давидович Александр и Минегулов Рушан  с общим временем 27:37,22 на дистанции 10км. Вторыми стали Тукмачёв Михаил и Кононов Владимир. 

После окончания эстафетных гонок проводился забег, участие в котором приняли сервисмены, судьи, волонтёры, тренеры, а также легендарные спортсмены России: Громова Ирина Александровна, старший тренер Паралимпийской Сборной по лыжным гонкам и биатлону; Шилов Сергей Валентинович, шестикратный Паралимпийский чемпион, Терентьев Михаил Борисович, Паралимпийский чемпион и депутат Государственной Думы. 

История проведения Чемпионата России в г. Пересвет отражается в истории знаменитым и знакомым многим голосом Андрея Романова, комментировавшего Олимпийские и Паралимпийские Игры в г. Сочи. 

Широкая эрудиция и спортивная подготовка Андрея привносят в освещение спортивных событий живое присутствие и настоящие эмоции борьбы на дистанции. 

23 и 24 января спортсменам предстоят биатлон на средней дистанции и лыжная гонка на длинной дистанции.


Рецепт-Спорт

333.jpg

_____________________________________________________________________________________