Вернуть зиму, чтобы провести гонку вместе с Легковым. Легко!

21 Марта 2015
Вернуть зиму, чтобы провести гонку вместе с Легковым. Легко!

21 марта в подмосковном городе Пересвет на территории лыжной базы названной в честь Легкова состоялась первая гонка имени Александра.

В гонке принимало участие более 1100 лыжников, от самых юных участников до ветеранов лыжного спорта. Дистанции от 1 км до зрелищных 30 км, на которой, вполне очевидно, с первых и до последних метров лидировал сам хозяин гонки.  

Старты планировалось начать с 11 утра, но в сценарий вмешалась аномально теплая для этого времени года погода, организаторы проделали колоссальную работу, чтобы гонка состоялась, и вынуждены были перенести старты на 9 утра, и как шутили сами участники между собой перед стартом: Мы так хотели эту гонку, что даже вернули зиму. Погода действительно была по настоящему зимней, лыжной и даже немного снежной.  

Спортсмены клуба «Рецепт-спорт» Аминов Рустам, Гриценко Виталий, Александр Ганзей, Ильгам Махмутов и Акжана Абдикаримова во главе с тренером и директором клуба 6-кратным паралимпийским чемпионом Сергеем Шиловым так же были приглашены принять участие в показательной гонке на 5 км. Ребятам уже хорошо знакомы лихие повороты и затяжные подъемы этой трассы, так как они стали уже частыми гостями и хорошими друзьями лыжной базы им. А. Лекгова. В январе этого года здесь проходила подготовка к Чемпионату Мира по лыжным гонкам и биатлону, а в начале марта прошли Кубок Рецепт – Спорта и Чемпионат России.  

После финиша гонки прошло награждение всех групп участников, вручение памятных подарков, а также Александр был открыт для общения, совместных фото и автографов. Надеемся, что эта гонка станет хорошей, доброй традицией и достойным закрытием лыжного сезона.

__________________________________________________________________________________