Андреева лидирует в Кубке Мира IPC по биатлону

21 Января 2013
Андреева лидирует в Кубке Мира IPC по биатлону
Россия доминирует в биатлоне после двух этапов Кубка Мира - перед финальными гонками сезона 2012-2013, которые пройдут в Сочи и станут также тестовыми соревнованиями перед Паралимпийскими Играми 2014.

После двух этапов Кубка Мира - в Вуокатти (Финляндия) и Кэйбл (штат Висконсин, США), Россия лидирует в биатлоне, набрав 3910 очков. Украина - вторая, 1723 очков, США - на третьем месте, 1366 очков. У Японии -1302 очка.

Японский лыжник, выступающий в категории сидя, Козо Кубо, является абсолютным лидером среди всех категорий, благодаря отличному выступлению на этапе Кубка Мира в Кэйбле, где он выиграл три биатлонных гонки при отсутствии конкуренции со стороны российских лыжников, не принимавших участия в соревнованиях в Кэйбле. У японца 440 очков. Россиянин Рамиль Иллалутдинов - на третьем месте, 215 очков.

Надежда Андреева, набравшая 368 очков занимает первую строчку женского рейтингового списка Кубка Мира, среди всех категорий. Она стала победительницей трех биатлонных гонок в Кэйбле. Вторая в общем списке - также россиянка, Анна Миленина, которая с 366 очками лидирует в категории стоя.

В категории слабовидящих среди женщин лидирует канадка Горбунова Маргарита, 300 очков. Михалина Лысова (200 очков) и Юлия Будалеева (160 очков), не принимавшие участия в американском этапе Кубка Мира, занимают соответственно вторую и третью строчку.

Рейтинговые списки Кубка Мира: http://www.paralympic.org/sdms/web/ns/points.pdf.ns.php?xml=0&dis=BT&ptl=WCP&sea=W12&cat=0

Итоги двух первых этапов Кубка Мира являются хорошим индикатором состояния дел перед Чемпионатом Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону 2013, который пройдет в Соллефти (Швеция), с 23 февраля по 5 марта.