21 февраля в биатлонном комплексе «Алмаз» г. Рязани прошёл детский спортивный праздник «Лыжня здоровья»

21 Февраля 2023
21 февраля в биатлонном комплексе «Алмаз» г. Рязани прошёл детский спортивный праздник «Лыжня здоровья»

Мероприятие состоялось, благодаря партнёрскому соглашению, заключённому между фондом «Мамино сердце» и фондом поддержки инвалидов «Единая страна». 

Перед началом старта журналистов пригласили на пресс-конференцию. У представителей прессы была уникальная возможность пообщаться с шестикратным паралимпийским чемпионом по лыжным гонкам – легендой спорта Сергеем Шиловым, чемпионкой Паралимпийских игр в Сочи в смешанной эстафете по лыжным гонкам, рязаночкой Светланой Коноваловой, задать вопросы директору фонда «Мамино сердце» Марии Муравьёвой и председателю попечительского совета Владимиру Бурмистрову.

— Мы рассчитывали, что в «Лыжне здоровья» примут участие не более 250 юных спортсменов, но было подано более трехсот заявок и на праздник приглашены все желающие, в том числе дети с ОВЗ, — объявила Мария Муравьёва.

В этот день биатлонный комплекс «Алмаз» радушно принял детей в возрасте от 4 до 14 лет, их родителей, сопровождающих наставников и воспитателей. Ребятишки, в ожидании начала соревнований, резвились на детских площадках комплекса, согревались чаем и какао, заряжались прекрасным настроением и праздничной атмосферой.

Торжественный момент начала гонки ознаменовался музыкальными позывными, и юные лыжники выслушали напутственные слова от именитых спортсменов и организаторов. Успешного прохождения «Лыжни здоровья» участникам пожелал начальник управления по физической культуре и массовому спорту мэрии Рязани Кирилл Сосунов.

— Дорогие юные спортсмены, сегодня вы собрались на «Лыжне здоровья», чтобы приобщиться к занятиям зимними видами спорта и стать частью нашей дружной лыжной семьи. Желаю всем успешного старта, — приветствовала участников Светлана Коновалова.

Каждый, независимо от возраста и спортивных навыков, получил призы от организаторов и заряд бодрости и позитива.


 


Источник

Фото: Фонд "Единая страна"