Три медали выиграли российские спортсмены во второй день Кубка Мира в Финстерау

23 Февраля 2016

В Финстерау (Германия) проходят соревнования в рамках Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Сегодня, 23 февраля, состоялись открытая и смешанная эстафеты.  Дождливая погода с температурой воздуха +3 градуса и мокрый снег на трассе не помешали россиянам выиграть три медали (2 золота и серебро).

Первыми на старт вышли 8 команд - участников смешанной эстафеты 4х2,5. Российская сборная была представлена двумя составами. Лучшими стали Надежда Федорова, Анна Миленина, Михалина Лысова и Николай Полухин (в составе команды RUSSIAN FEDERATION 2) их суммарное время на финише составило 30:45.9. Вторыми с отставанием  3,8 сек. стали Ирина Гуляева, Елена Ремизова, Александр Давидович и Станислав Чохлаев  (в составе команды RUSSIAN FEDERATION 1).  Третье место  заняла команда Украины.

В открытой эстафете участие принимали 9 команд. Российскую сборную так же представляли два состава.  Суммарное время 28:18.8 оказалось для россиян победным. Золотую медаль  принесли Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Иван Кодлозеров и Рушан Миннегулов. Второе место у сборной Украины, третье – у Франции.

Завтра соревнования продолжатся лыжной гонкой на длинной дистанции.