¬ ѕересвете завершилс€ „– по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ѕќƒј

24 январ€ 2016

¬ городе ѕересвет ћосковской области, в ÷ентре спортивной подготовки јлександра Ћегкова сегодн€ завершились соревновани€ в рамках „емпионата –оссии по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ѕќƒј.

«аключительными стали лыжные гонки свободным стилем на средней дистанции. ¬ уже усто€вшуюс€ морозную погоду на старт вышли 31 спортсмен.
¬ классе LW 2-9 («сто€чие») у мужчин на финише дес€тикилометровой дистанции лучшим оказалс€ –ушан ћиннегулов, который показал результат 27:31.6.† ¬торым к финишу пришел ¬ладимир  ононов со временем 28:14.4. Ѕронза у јлександра ѕронькова (29:00.4).

¬ классе LW 2-9 (Ђсто€чиеї) у женщин на финише п€тикилометровой гонки победу одержала јнна ћиленина, показавша€ врем€ 16:09.4. —еребро досталось ≈катерине –ум€нцевой, она пересекла финишную черту через 20,3 секунды после лидера. “ретье место зан€ла ћарина ”чуватова (18:16.8), это ее перва€ медаль на данном „емпионате.

ћужчинам класса LW 10-12 (Ђсид€чиеї) была подготовлена трасса 5 километров. ѕервое место зан€л јлександр ƒавидович с результатом 15:40.8. Ўестнадцатью секундами позже финишную черту пересЄк »ван √олубков. “ретьим с результатом 17:23.9 стал јлександр √анзей.

” спортсменок в классе LW 10-12 (Ђсид€чиеї), также проходивших дистанцию 5 километров, золотую медаль „емпионата с результатом 19:20.9 выиграла »рина √ул€ева. Ќа 12 секунд отстала от лидера ћари€ »овлева. Ќа третьем месте – Ќадежда јндреева с результатом 21:40.6.

«автра спортсмены вылетают на свои следующие старты - этап  убка ћира в ёжной  орее, где в 2018 году пройдут ѕаралимпийские игры.