¬  эйбле стартовал „емпионат ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону

25 январ€ 2015

¬чера, 24 €нвар€, в  эйбле (штат ¬исконсин, —Ўј) прошел первый соревновательный день „емпионата ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Ќа счету сборной –оссии 7 медалей: 4 золота, серебро и две бронзы.

ѕервыми на короткую биатлонную дистанцию вышли спортсмены в категории «сид€». ¬ упорной борьбе золотую медаль выиграл украинец ћаксим яровой, наш јлексей Ѕыченок, с одним промахом уступив американцу Andre Soule 13 секунд, завоевал бронзовую медаль. —ледом за тройкой призеров финишировали »ван √ончаров (4), јлександр ƒавидович (5) и √ригорий ћурыгин (6).

¬торыми на старт вышли биатлонистки в категории Ђсид€ї. Ќаши Ќадежда ‘едорова и ћарта «айнулина завоевали золотую и серебр€ную медали. “ретьей на финишировала немка Andrea Eskau.

¬ категории Ђсто€ї золотую медаль завоевал ¬ладислав Ћекомцев (LW6), опередив французского и норвежского гонщиков. ”краинка јлександра  ононова стала первой среди женщин. Ќаши Ќаталь€ Ѕратюк (7), јлена  ауфман (8) и ≈катерина –ум€нцева (9) не попали в тройку призеров.

—реди слабовид€щих спортсменов у мужчин первое место у росси€нина Ќикола€ ѕолухина (гид јндрей “окарев), серебро у украинца јнатоли€  овалевского, ¬ладимир ”дальцов (гид –услан Ѕогачев) финишировал третьим.
ёли€ Ѕудалеева с гидом “ать€ной ћальцевой завоевала золото в категории ¬2 у женщин. ¬торой на финиш пришла украинка ќксана Ўишкова. ≈лена –емизова в борьбе за бронзу уступила немке Vivian Hosсh всего 0,5 секунды.†

—егодн€ в  эйбле пройдут лыжные гонки во всех категори€х на длинных дистанци€х.

„емпионат ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону проходит с 24†€нвар€ по 1 феврал€. ¬ соревновани€х принимают участие 135 спортсмена из 15 стран.