–оссийские лыжники выиграли 11 медалей во второй день  убка ћира IPC в √ермании

25 ‘еврал€ 2016

¬ ‘инстерау (√ермани€) состо€лась лыжна€ гонка на длинной дистанции в рамках  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

–оссийские спортсмены завоевали 11 медалей (5 золотых, 4 серебр€ных, 2 бронзовых)

¬ классе «сто€чих» женщин јнна ћиленина, пройд€ дистанцию с результатом 47:23.6,† выиграла золотую медаль. ¬торое место с отставанием 28.3 сек. зан€ла† украинка ќлександра  ононова. Ѕронзовым призером стала росси€нка ≈катерина –ум€нцева (50:18.5).
” мужчин лучшим на дистанции своего класса стал росси€нин –ушан ћиннегулов со временем 47:55.5.

—реди Ђсид€чихї женщин золото у представительницы —Ўј ќксаны ћастерс. „ерез 47.8 сек. после нее к финишу пришла Ќадежда ‘едорова, а затем »рина √ул€ева (38:44.8) – обе росси€нки.
Ћучшим из мужчин Ђсид€чегої класса стал »ван √олубков с результатом 40:02.1. Ќа втором месте расположилс€ еще один росси€нин јлександр ƒавидович (41:37.1). ”краинец ћаксим яровый Ц на третьем месте.

Ђ—лабовид€щиеї женщины принесли команде две медали: ћихалина Ћысова (гид јлексей »ванов) стала первой, ее врем€ на финише 48:03.5. ≈лена –емизова (гид ћаксим ѕирогов) выиграла серебр€ную медаль (48:14.0).

Ђ—лабовид€щиеї мужчины из сборной –оссии также зан€ли первое и второе места в своем классе: —танислав „охлаев (гид ќлег†  олодийчук) выиграл золото (50:15.6). јлександр јртемов (гид »ль€ „ерепанов) завоевал серебро (51:24.6).

—оревновани€ продолжит биатлон, индивидуальна€ гонка.