–осси€ продолжает доминировать в  эйбл 2015

29 январ€ 2015

28 €нвар€ на „емпионате ћира IPCNS прошли соревновани€ по лыжному спринту, в которых спортсмены –оссии выиграли восемь медалей (3+2+3). –осси€не отлично выступили в категории слабовид€щих,† завоевали титул чемпионов мира как в женских, так и в мужских соревновани€х.

¬ мужской категории весь подиум был российским: ¬ладимир ”дальцов/–услан Ѕогачев выиграли золото, ќлег ѕономарев/јндрей –оманов - серебро, —танислав „охлаев/≈вгений ‘атхуллин - бронзу.

≈лена –емизова с лидером ћаксимом ѕироговым стали лучшими среди женщин, завоевав свою третью медаль на этом „емпионате. —еребро выиграли ќксана Ўишкова/Ћада Ќестеренко (”краина), бронзу - ёли€ Ѕудалеева/“ать€на ћальцева.

¬ категории сид€чих мужчин победу одержал украинец ћаксим яровой, росси€нин јлексей Ѕычонок и американец Ёндрю —аул завоевали серебро и бронзу соответственно.†

” женщин в этой категории выиграла немка јндрэа Ёскау, а норвежка ћариан ћартинсен и американка ќксана ћастерс зан€ли в финале второе и третье место.

“ретью золотую медаль дл€ –оссии завоевал ¬ладислав Ћекомцев, выступающий в категории сто€. ‘ранцуз Ѕенджамин ƒавье зан€л второе место, –ушан ћиннегулов из –оссии пришел третьим.

¬ женской категории сто€ продолжает доминировать јлександра  ононова из ”краины, завоевавша€ в среду четвертый титул чемпинки мира. ”краинка выиграла у паралимпийской чемпионки из Ўвеции ’елены –ипы и своей подруги по команде Ћюдмилы Ћ€шенко, зан€вших соответственно второе и третье место.

—егодн€ в  эбле выходной, соревновани€ продолжатс€ в п€тницу 30 €нвар€ биатлонной гонокй на длинную дистанцию. Ќачало соревнований в 10:00 (CST).

„емпионат ћира 2015 IPC по лыжным гонкам и биатлону.
 эйбле (—Ўј), 28 €нвар€.

ћужчины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). LW 10-12. 1. ћаксим яровой (”краина).† 2. јлексей Ѕыченок (–осси€). 3. Ёндрю —аул (—Ўј).† 4. √ригорий ћурыгин.† 9. »ван √ончаров.† 11. –оман ѕетушков… 16. ¬италий √риценко.

∆енщины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). LW 10-12. 1. јндрэа Ёскау (√ермани€)† 2. ћариан ћартинсен (Ќорвеги€). 3. ќксана ћастерс (—Ўј)Е 4. ћарта «айнулина. 5. Ќаталь€  очероваЕ 7. Ќадежда ‘едорова. 8. ћари€ »овлеваЕ 10. »рина √ул€ева. 12. јкжана јбдикаримова. 13. —ветлана  оновалова.

ћужчины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). LW 2-9. 1. ¬ладислав Ћекомцев (–осси€). 2. Ѕенджамин ƒавье (‘ранци€). 3. –ушан ћиннегулов (–осси€)Е4. —ергей Ћапкин.5. »ван  одлозеров. 8. јлександр яремчук. 11. јлександр ѕроньков. 13. ¬ладимир  ононов. 14. јзат  арачурин.

∆енщины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). LW 2-9. 1. јлександра  ононова (”краина). 2. ’елены –ипы (Ўвеци€). 3. Ћюдмила Ћ€щенко (”краина). 4. ≈катерина –ум€нцеваЕ 8. Ќаталь€ братюк.

ћужчины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). ¬ 1-3. 1. ¬ладимир ”дальцов/–услан Ѕогачев (–осси€). 2. ќлег ѕономарев/јндрей –оманов (–осси€). 3. —танислав „охлаев/≈вгений ‘атхуллинЕ 11. Ќикита ѕоваров/ овальченко –оман.

∆енщины. Ћыжные гонки. —принт (1 км). ¬ 1-3. 1. ≈лена –емизова/ћаксим ѕирогов (–осси€). 2. ќксана Ўишкова/Ћада Ќестеренко (”краина). 3. ёли€ Ѕудалеева/“ать€на ћальцева (–осси€)Е 8. ёли€ —мирнова/јлексей »ванов.

____________________________________________________________________________________