¬ ѕхенчхане прошел второй соревновательный день  убка јзии IPC по лыжным гонкам и биатлону

29 январ€ 2016

—егодн€ в ѕхенчхане (ёжна€  оре€) состо€лись лыжные гонки на короткой и средней дистанции. Ќа старт вышли 41 спортсмен.

¬ классе LW 2-9 у «сто€чих» девушек† трасса была прот€женностью 7, 5 км. ¬торую свою победу на этом  убке одержала росси€нка ≈катерина –ум€нцева со временем 18:28.4. —еребр€ным призером стала еще одна представительница –оссии Ќаталь€ Ѕратюк (19:49.9) . Ќа третьем месте Ёмили ¬икс из  анады (19:59.8).

—портсменки класса LW 10-12 (Ђсид€чиеї) преодолевали дистанцию в 2,5 км. «олотую медаль в этом классе снова выиграла американка ќксана ћастерс (8:29.1). Ќа втором ступени пьедестала расположилась росси€нка »рина √ул€ева (8:58.2), а на третьем – —ветлана  оновалова, также представл€юща€ сборную –оссии. ≈е врем€ на финише (9:27.0).

” мужчин класса LW 10-12 (Ђсид€чиеї)† на финише п€тикилометровой гонки золотым медалистом стал росси€нин јлександр ƒавидович (14:51.5), на втором месте канадец  рис  лебл (15:17.9). Ќа третьем - американец Ёндрю —оул (15:19.2).

¬ классе LW 2-9 (Ђсто€чиеї) у мужчин дистанци€ 10 км. ¬есь подиум российский. „емпионом стал –ушан ћиннегулов (20:11.7). ¬сего через шесть секунд после него к финишу пришел ¬ладислав Ћекомцев. Ќа третьем месте и в 7,5 сек отставани€ от лидера јлександра ѕроньков.

—оревновани€ продолжатс€ 31 €нвар€ биатлонным спринтом.