4 марта в Шилово состоялся Всероссийский детский праздник «Лыжня здоровья»

6 Марта 2017
4 марта в Шилово состоялся Всероссийский детский праздник «Лыжня здоровья»

4 марта в Шилово (Рязанская область) состоялся Всероссийский детский праздник «Лыжня здоровья». При участии Фонда поддержки инвалидов «Единая страна», соревнование юных спортсменов организовала заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Паралимпийских игр Светлана Коновалова.

На лыжню вышли дети в возрасте от 3 до 11 лет. На дистанциях 300, 500, 1000 и 1500 метров, среди 88 участников разразилась нешуточная борьба, ведь каждый хотел получить заветную награду из рук прославленной спортсменки.

Несмотря на то, что погода 4 марта не особенно благоприятствовала лыжным гонкам – из-за ранней оттепели снег стал рыхлым и проваливался под ногами – это не помешало маленьким спортсменам выступить достойно, получив в придачу массу позитивных эмоций и ярких впечатлений.

На этом спортивном празднике  всё было как на серьёзных взрослых соревнованиях: и судьи, и сложная дистанция, и отличительные нагрудные повязки с номерами спортсменов, и пьедестал награждений, и, конечно же, призы и подарки! Призы получили все участники, а победителям достались именные грамоты и медали, которые вручила Светлана Коновалова.


ФОТОАЛЬБОМ