Альтенберг и Дрезден примут Кубок мира

9 Января 2020
Альтенберг и Дрезден примут Кубок мира

Столица Саксонии Дрезден и город зимних видов спорта Альтенберг совместно организуют паралимпийский Кубок мира по лыжным гонкам в январе 2020 года. 

В период с 10 по 19 января 2020 года гонки Кубка мира будут проводиться на обеих площадках и в классах сидячих лыжников, лыжников «стоя» и спортсменов с нарушением зрения. Предлагаются три дисциплины: спринт, дистанционные гонки и биатлонные гонки.

Спринт будет проходить на оригинальной трассе FIS Cross-Country Sprint World Cup Dresden, прямо перед впечатляющим горизонтом Дрездена. 

Квалификационные заезды состоятся в субботу, 11 января 2020 года. В воскресенье, 12 января 2020 года, после командного спринта пройдут финальные соревнования. 

Впервые олимпийские и паралимпийские спортсмены борются за очки Кубка мира одновременно и в одном месте. Местом проведения дистанционных и биатлонных гонок является Sparkassen-Arena Altenberg, примерно в 50 километрах к югу от Дрездена.

Кубок мира по лыжным гонкам в Альтенберге и Дрездене является частью серии Кубков мира, разработанной Международным Паралимпийским комитетом между декабрем 2019 года и мартом 2020 года.

Около 300 спортсменов и супервайзеров станут участниками и пробудут в Саксонии в течение 10 дней.