Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА: день 2

22 Марта 2019
Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА: день 2
Во второй день на Чемпионате и Первенстве разыгрывались медали на средней дистанции классическим стилем.

День стал настоящим испытанием для спортсменов и смазчиков: с утра зарядил мокрый снег, который не прекращался весь день, температура поднялась выше нуля и тренерам-смазчикам пришлось изрядно поломать голову, чтобы подобрать оптимальную комбинацию смазки.

Первыми стартовали "сидячие" спортсмены. Мужчины бежали 7.5 километров, юноши 5 км. Как и днём ранее, среди мужчин Иван Голубков не позволил никому усомниться в своём превосходстве, со старта и до финиша на всех отметках его преимущество только увеличивалось. Вторым финишировал  Александр Давидович. И за третье место опять боролись Данила Бритик и Александр Ганзей, только на этот раз Данила оказался быстрее.

У юношей Тарас Голубев из Санкт-Петербурга стал победителем в Первенстве, Вадим Парнев из Республики Коми на втором месте.

Всегда за мужчинами на старт дистанции 5 км. выходят женщины и девушки.

Основная борьба за чемпионство развернулась между Натальей Кочеровой и Мартой Зайнуллиной. На половине дистанции соперниц разделяло всего 0,7 секунды, а на второй половине Марта не смогла удержать набранную скорость. И на финише  преимущество Натальи составило чуть более 6 секунд. Третье место завоевала Мария Иовлева из Республики Коми.

Среди девушек уверенно победила Валентина Переносова из Удмуртии, Аделина Пестряева на втором месте, и замкнула тройку призёров Лилиана Садыкова - ещё одна представительница Удмуртии.

После "сидячих" стартовала группа "стоячих" спортсменов. Мужчинам предстояло преодолеть 10 км, юношам 5 км.

_DSC4467.jpg


У мужчин в тройку призеров пробились те же спортсмены, что и в первый день. Только чемпион остался прежний - Владислав Лекомцев, а на второе место переместился Виталий Малышев, сместив на третье место Александра Пронькова.

Среди юношей победителем стал Вадим Раскатов из Алтайского края, на втором месте Владислав Лаврентьев и третьим призёром стал Руслан Сидоров из Удмуртии.

Среди женщин в классе "стоя" лучшей оказалась Анна Остробородко из Свердловской области. Наталья Братюк из Архангельска на второй строчке, и замкнула тройку призёров Юлия Михеева из Москвы.

Среди девушек на дистанции 5 км. победила Ульяна Тулякова из Рязанской области, Алёна Туркина из Свердловской на втором месте.

Завтра на Чемпионате и Первенстве день отдыха, а соревнования продолжатся 24 марта гонкой на короткую и среднюю дистанции свободным стилем.

Результаты в онлайне: http://www.sportident.ru/poda/c.php?id=168