Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону: день 2

13 Декабря 2019

В Лиллехаммере продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. Сегодня спортсмены боролись за медали в лыжной гонке на средней дистанции.

Первыми на старт, как и вчера, вышли мужчины класса «сидя». Золотую медаль завоевал, первенствовавший и вчера, Иван Голубков, показав результат 28:12.1. Серебряным призером снова стал Александр Давидович со временем 30:23.1. Бронза у Тараса Рада из Украины (30:35.2).

Среди женщин этого же класса первые два места остались неизменными: американки Оксана Мастерс (33:07.1) и Кендалл Гретч (34:08.5) снова навысоте. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ирина Гуляева, показав результат 34:26.0.

В классе «стоя» у мужчин подиум весь российский: Рушан Миннегулов (37:52.7), Владислав Лекомцев (38:28.8) и Виталий Малышев (38:30.6) принесли сборной медали всех достоинств.

Вильде Нильсен из Норвегии первенствовала в категории «стоя» среди женщин, её результат 46:19.3. За второе и третье место борьба развернулась между украинскими спортсменками, Александра Кононова (46:59.1) опередила в этой борьбе Людмилу Ляшенко (47:04.6). Включается в борьбу за высокие места наша Екатерина Румянцева (47:38.9), она сегодня на пятом месте

Россиянин Станислав Чохлаев с ведущим Олегом Колодийчуком завоевал золотую медаль в классе слабовидящих, показав время 37:21.3. Не удалось канадцу Брайану Маккиверу (ведущий Грахам Нишикава) повторить свой вчерашний успех и сегодня он только второй с результатом 37:38.4. Бронзовый призер – наш соотечественник Олег Пономарев (38:29.3) (ведущий Андрей Романов).

Наши девушки в категории слабовидящих заняли весь пьедестал. На высшей ступеньке Вера Хлызова (45:24.7) с ведущей Натальей Якимовой, на следующей ступеньке Анна Панферова (45:30.2) с ведущим Владимиром Березиным, и на третьем месте Марина Галицына (48:22.8) с ведущим Максимом Пироговым

Завтра у спортсменов день отдыха. Соревнования продолжатся эстафетами 15 декабря.