Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону: день 4

16 Декабря 2019
Сегодня на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев день спринтов. Очередной россыпью медалей закончили соревнования члены сборной команды России.

Очередную, четвертую подряд, победу в классе "сидя" одержал Иван Голубков. На втором месте канадец Колин Кэмерон, завершил тройку победителей россиянин Данила Бритик.

Среди мужчин класса "стоя" весь подиум российский: Виталий Малышев, Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов не оставили соперникам шансов на медали.

Екатерина Румянцева стала второй, уступив Вильде Нильсен из Норвегии. Бронза у представительницы сборной Канады Натали Вилке.

У слабовидящих спортсменов россиянин Олег Пономарев (лидер Андрей Романов) завоевал бронзовую медаль. Анна Панферова (лидер Владимир Березин) стала чемпионкой в своем финале, а ее подруга по команде Михалина Лысова (лидер Алексей Иванов) - бронзовый призер.

Сборная России по-прежнему лидирует по количеству медалей (10-9-9), на втором месте США (3-3-0), на третьем - Норвегия (3-0-2).

Завтра у спортсменов выходной день, а соревнования продолжатся 18 декабря биатлонной гонкой.