Ћекомцев, √олубков и ћихеева стали абсолютными победител€ми общего зачета  убка мира ћѕ  по лыжным гонкам и биатлону

2 ‘еврал€ 2022

— 27 €нвар€ по 1 феврал€ в г. Ёстерсунд (Ўвеци€) сборна€ –оссии по лыжным гонкам и биатлону прин€ла участие в заключительном этапе  убка мира ћеждународного паралимпийского комитета спортивного сезона 2021/2022 года.

I этап проходил с 4 по 12 декабр€ в г. енмор ( анада) российские спортсмены завоевали на нем 65 медалей Ц 19 золотых, 23 серебр€ные и 23 бронзовые и выиграли медальный зачет соревнований. III этап должен был пройти в €понском —аппоро с 17 по 21 марта, но был отменен.

ѕо итогам текущего спортивного сезона победител€ми общего зачета  убка мира стали:

¬ладислав Ћекомцев и »ван √олубков стали абсолютными чемпионами по лыжным гонкам и по биатлону в категори€х "сто€" и "сид€" соответственно.

ёли€ ћихеева впервые стала обладательницей хрустальных глобусов, первенствовав в лыжных гонках и биатлоне (категори€ Усто€Ф).

—реди спортсменов с нарушением зрени€ в общем зачете по лыжным гонкам победителем стал ќлег ѕономарев (спортсмен - ведущий јндрей –оманов), а в общем зачете по биатлону - —танислав „охлаев (спортсмен - ведущий ќлег  олодийчук).

—реди женщин јнна ѕанферова (спортсмен - ведущий јндрей ∆уков) зан€ла первое место в зачете по лыжным гонкам, а ¬ера ’лызова (спортсмен - ведущий Ќаталь€ якимова) - по биатлону.

¬ финальном этапе  убка мира в Ўвеции принимали участие спортсмены из 18 стран.

—борна€ команда –оссии выиграла медальный зачет соревновани€, завоевав 9 золотых, 13 серебр€ных и 12 бронзовых медалей. ¬торое место в медальном зачете зан€ла сборна€ ”краины: 5 золотых, 6 серебр€ных и 2 бронзовые медали.