Лыжная гонка "Кубок Духа" в рамках Авачинского марафона прошла на Камчатке

16 Апреля 2017
Лыжная гонка "Кубок Духа" в рамках Авачинского марафона прошла на Камчатке
16 апреля в Камчатском крае прошли 24-е международные соревнования по лыжным гонкам «Авачинский марафон». Гонка у вулканов краевой столицы была этапом серии российских марафонов «Гран-при-Russialoppet 2017». В стайерских стартах на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова приняли участие около 500 лыжников из российских регионов, Чехии, Германии и Словении.


А за "Кубок Духа", один из турниров в рамках серии Russialoppet, боролись члены Паралимпийской сборной России. В этом этапе старт приняли только спортсмены класса LW 2-9. На сей раз они преодолевали 30 км.


Справка: «Авачинский марафон» на Камчатке проводится с 1994 года и имеет богатую историю. В разные годы в нём участвовали победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и обладатели Кубка мира как по лыжным гонкам, так и по биатлону. С 2005 года соревнования включены в календарь Международной Федерации лыжного спорта и являются одним из этапов Суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при Russialoppet, право участия в котором предоставлено только пяти лучшим марафонам России, которых в настоящее время насчитывается более 50.

IMG_1929.JPG  IMG_1933.JPG

IMG_1944.JPG