Ћыжники вышли на старт

13 январ€ 2019

Ўвед —ебасть€н ћодин порадовал соотечественников, победив на средней дистанции среди слабовид€щих спортсменов на  убке мира по лыжным гонкам в Ёстерсунде со временем 28 мин 05.9 сек со своим гидом ƒжерри јрлином.

Ќорвежец Ёйрик Ѕие с гидом Ёйвиндом –оэдом зан€л второе место - 30:04.2, и украинец ƒмитрий —у€рко с ¬асилием ѕотапенко был третьим с результатом 30:34.8.

арина Ёдлингер из јвстрии с гидом ‘лорианом «айвальдом вз€ла золото - 23:03.3. ”краинка ќксана Ўишкова с гидом ¬италием  азаковым финишировала второй со временем 25:57.4.

” спортсменов из —Ўј первый день стал успешным - ќксана ћастерс и ƒаниэль  носсен выиграли гонку на средней дистанции в разр€де "сид€". ћастерс со временем 13:14.1 опередила соотечественницу  ендалл √реч - 13:24.0 и норвежку Ѕиргит —карстейн - 14:02.5.

«а  носсеном финишировали јарон ѕайк из —Ўј и ¬асилий  равчук из ”краины.

Ќорвежка ¬ильде Ќильсен стала победительницей в категории "сто€" со временем 21:52.9.

— нею на пьедестал взошли две украинки - ёли€ Ѕатенкова-Ѕауман и јлександра  ононова, которые финишировали со временем 23:00.9 и 23:12.4 соответственно.

√ригорий ¬овчинский из ”краины был первым в разр€де "сто€", его врем€ 28:47.9, пол€к ¬итольд —купьен второй - 29:30.1 и норвежец ’акон ќлсруд третий - 30: 15.2.

анадска€ команда решила остатьс€ дома, чтобы подготовитьс€ к „емпионату мира по лыжным гонкам в следующем мес€це в ѕринс ƒжордж, а фавориты зимних видов спорта - –оссийска€ сборна€ по-прежнему не допущена до международных стартов.