Паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону проводит учебные сборы в Белокурихе

11 Декабря 2022
Паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону проводит учебные сборы в Белокурихе

С 7 по 25 декабря в «Белокурихе - 2» на лыжном биатлонном комплексе «Алтайские горы» проводит учебно-тренировочные сборы паралимпийская сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону.

Всего на сборы приехало 28 человек, в число которых вошли спортсмены, тренеры и сопровождающие. В частности, старший тренер команды по лыжным гонкам Громова Ирина Александровна, старший тренер по биатлону Гладышев Андрей Иванович.

Накануне со сборной встретились министр спорта Алтайского края Максим Рябцев и председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко. Они посмотрели условия тренировок и проживания.

Татьяна Ильюченко отметила, что в Олимппарке все организовано на достойном уровне. В том числе значимое внимание уделили для спортсменов – колясочников, а их в составе сборной немало.

В этому году из-за отсутствия международных стартов предстоят 4 старта в рамках кубка России. Морозная погода спортсменов не пугает. Ребята довольны состоянием трассы, снега, место им очень нравится.

В состав сборной вошли как многократные призеры паралимпиады, чемпионы мира Екатерина Румянцева, Алексей Быченок, Данила Бритик, Наталья Кочерова, Виталий Малышев, Иван Кодлозеров, Юлия Михеева, так и молодые спортсмены.

Стоит сказать, что главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам Ирина Громова номинирована на премию «Тренер года», которая пройдет 14 декабря в Москве.


Источник