Паралимпийские чемпионы доминируют

14 Января 2019
Паралимпийские чемпионы доминируют

Даниэль Кноссен, Кендалл Греч, Бенжамин Давье и Александра Кононова выиграли золото в Эстерсунде.


Даниэль Кноссен из США был самым быстрым на длинной дистанции в разряде "сидя", он опередил немца Мартина Фляйга и украинца Василия Кравчука. 

Кендалл Греч из США выиграла гонку с большим отрывом в 1 минуту и 8 секунд от Биргит Скарстейн из Норвегии. Немка Андреа Эскау была третьей. Оксана Мастерс из США медленно возвращается к соревнованиям после травмы локтя и поэтому решила не участвовать в этой гонке. 

Француз Бенжамин Давье, пропустив первый день, выиграл в разряде "стоя" у норвежца Хакона Олсруда. Александр Элер из Германии финишировал третьим, завоевав свою первую медаль.   

Украинка Александра Кононова вышла победительницей в женском противостоянии. Она опередила норвежку Вильде Нильсен и соотечественницу Людмилу Ляшенко. 

Швед Себастьян Модин с гидом Джерри Арлином одержали вторую победу среди спортсменов с ослабленным зрением. Норвежец Эйрик Биэ и гид Эйвинд Роэд взяли серебро, а француз  Антони Шаленкон и гид Симон Вальверд получили бронзу. 

Карина Эдлингер и гид Флориан Зайвальд из Австрии повторили вчерашний успех. Второе место у немки Клары Клюг с Мартином Хартлем. Третьей стала украинка Оксана Шишкова под руководством Виталия Казакова.




Фото: Getty Images

По материалам