По традиции, каждое 31 декабря мы с друзьями бежим гонку, новогоднюю гонку!

31 Декабря 2016
Традиционной новогодней гонкой на территории зоны отдыха Битца завершили этот год лыжники-паралимпийцы Москвы, члены Паралимпийской сборной и клуба Рецепт-спорт, под руководством легендарной Ирины Александровны Громовой.

Год для них выдался особенно непростой: часть спортсменов прошла отбор на ПИ в Рио, но по известным причинам мечты так и остались мечтами. Однако, эту команду по праву можно назвать Фениксами, они немного отдышались и вернулись в строй, а точнее на лыжню. Стоит отметить, в прекрасной форме.

Александр Ганзей среди мужчин показал сегодня лучшее время этой гонки в категории сидя на дистанции 3 км, вторым стал Иван Гончаров и третье место у Рустама Аминова.

У женщин в той же категории лучшей стала Наталья Кочерова, Наталья Рыжова заняла второе место, и бронза у Акжаны Абдикаримовой.

Чуть позже класса сидя стартовал "взрослый" забег на 15 км, в нем принял участие Паралимпийский чемпион Александр Проньков. Неоценимый сервисмен команды Роман Жеребятьев так же не остался в стороне. Подготовив всем спортсменам лыжи, он отправился покорять 15 км. вместе с Александром. Гонка как всегда получилась душевной, по-настоящему тёплой.

В следующий раз ребята выйдут на старты 15-25 января. В подмосковном Пересвете на лыжный Базе им. А. Легкова пройдёт Чемпионат Первенство России среди лиц с ПОДА.

А команда Рецепт-спорт поздравляет вас с Новым годом! Пусть он будет ярким и по-настоящему добрым!