По ту сторону света. Второй день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Кэнморе

11 Декабря 2017
По ту сторону света. Второй день этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Кэнморе
В канадском Кэнморе продолжают заявлять о себе спортсмены из страны, которую нельзя называть. Заявляют как всегда по - Нашему - громко!

Справедливости ради, нужно отметить, что в большинстве своём атмосфера скорее дружелюбная, как со стороны организаторов, так и самих спортсменов.

В первом этапе Кубка мира паралимпийского сезона принимает участие 18 стран, конкуренция как никогда высокая, тем более захватывающими становятся гонки.

Погода на этот раз была не столь сурова как накануне в спринтерских забегах и побаловала тёплыми лучами солнца. Это, разумеется, внесло свои коррективы в подготовку лыж, но сервис-бригада сработала как всегда на высоте.

Средняя дистанция представляла собой 5 км для женщин всех классов и 7,5 км для мужчин.

В категории сидя победу одержала немка Андреа Эскау, Оксана Мастерс реабилитировалась после вчерашнего фальшстарта и, уступив Эскау 5 секунд, сумела занять вторую строчку в финишном протоколе. Третьей стала Марта Зайнуллина (нейтральный спортсмен из России).

В том же классе у мужчин продублировал вчерашнюю победу соотечественник Марты - Иван Голубков, Александр Давыдович, так же представитель нейтральной команды, завоевал серебряную медаль и бронзовым призером стал китаец Женг Пенг.

Средняя дистанция для спортсменов в классе стоя проходила коньковый стилем. У женщин тут несменным лидером второй раз подряд стала Екатерина Румянцева (Россия НПА), Анна Миленина (Россия НПА) заняла второе место и третьей так же как и вчера стала канадка Эмили Янг.

У мужчин стоя гонку выиграл Бенжамин Давье (Франция), россиянине Рушан Миннегулов и Александр Проньков завоевали серебро и бронзу соответственно.

В понедельник в Кэнморе выходной, гонки возобновятся 12 декабря, длинная дистанция.