Три золотых медали украинских лыжников

24 Февраля 2019

Украинские лыжники снова пополнили командную копилку наградами высшей пробы на Чемпионата мира по лыжным гонкам в Принс-Джордж.

Тарас Рад первенствовал в соревнованиях по биатлону в классе сидя - 51:57.8. Серебро у немца Мартина Фляйга - 54:03.5, а соотечественник Тараса Василий Кравчук получил бронзу - 54:05.6.

Людмила Ляшенко завоевала второе золото для Украины - 41:09.2. Вместе с ней на пьедестале были также украинские спортсменки - Александра Кононова - 42:42.5 и Юлия Батенкова-Бауман  - 45:46.2.

Виталий Лукьяненко завоевал еще одно золото среди спортсменов с нарушением зрения - 44:46.4. Его соотечественник Ярослав Решетинский занял третье место - 45:50.1, а Юрий Голуб из Беларуси взял серебро - 44:56.4.

У женщин первой была немка Клара Клюг  - 43:44.1. Оксана Шишкова из Украины была второй - 44:08.8, а немка Йоханна Ректенвальд была третьей - 50:58.3.

Француз Бенжамин Давье обеспечил себе пятую золотую медаль, победив в классе "стоя" со временем 42 мин 22.2 сек. Канадец Марк Арендз занял второе место - 42:50.4, а украинец Григорий Вовчинский был третьим - 44:26.1.

Кендалл Греч из США выиграла со временем 47:29.4 у своей соотечественницы Оксаны Мастерс - 49:31.6, а немка Андреа Эскау взяла бронзу - 52:13.7.