2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на Кубке Европы по сноуборду лиц с ПОДА в Финляндии

14 Декабря 2021

В Пюхе (Финляндия) завершились этапы Кубка мира и Европы по сноуборду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата , проходившие с 10 по 12 декабря. По итогу двух гонок на Кубке Европы российские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

III место - Всеволод Щеглов (Сахалинская область), класс LL2

Одновременно с Кубком Европы проходили старты Кубка мира.

Югорский спортсмен Михаил Слинкин в классе UL в двух гонках сноуборд-кросса занял 6 место.

Дмитрий Фадеев (Новосибирская область, класс LL1) занял 4 место в первый день соревнований и 11 место - во второй день.

Филлипп Шеббо (Московская область) в классе LL1 во второй день соревнований занял 12 место.

В классе LL2 Вячеслав Латышев (г. Москва) был 12 в первый гоночный день, Алексей Петров (ХМАО – Югра) стал 15. Во второй день гонок спортсмены заняли 19 и 18 места соответственно.