2 золотые, 3 серебр€ные и 3 бронзовые медали завоевали российские спортсмены на  убке ≈вропы по сноуборду лиц с ѕќƒј в ‘инл€ндии

14 ƒекабр€ 2021

¬ ѕюхе (‘инл€нди€) завершились этапы  убка мира и ≈вропы по сноуборду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата , проходившие с 10 по 12 декабр€. ѕо итогу двух гонок на  убке ≈вропы российские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебр€ные и 3 бронзовые медали.

III место - ¬севолод ўеглов (—ахалинска€ область), класс LL2

ќдновременно с  убком ≈вропы проходили старты  убка мира.

ёгорский спортсмен ћихаил —линкин в классе UL в двух гонках сноуборд-кросса зан€л 6 место.

ƒмитрий ‘адеев (Ќовосибирска€ область, класс LL1) зан€л 4 место в первый день соревнований и 11 место - во второй день.

‘иллипп Ўеббо (ћосковска€ область) в классе LL1 во второй день соревнований зан€л 12 место.

¬ классе LL2 ¬€чеслав Ћатышев (г. ћосква) был 12 в первый гоночный день, јлексей ѕетров (’ћјќ Ц ёгра) стал 15. ¬о второй день гонок спортсмены зан€ли 19 и 18 места соответственно.