Сноуборд познакомится с пустыней!

11 Октября 2018
Сноуборд познакомится с пустыней!

Один месяц до открытия сезона в Дубае. Сезон сноубордов начнется в самом неожиданном месте ровно через месяц-в пустыне!

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, впервые примет официальное соревнование по зимним видам спорта, когда лучшие гонщики мира будут соревноваться на первом этапе Кубка мира с 7 по 8 ноября.

Директор гонок по парасноуборду в мире Тед Мартин, который руководил инспекциями всех мест проведения Кубка мира и Чемпионата мира, рассказывает нам о том, что сноубордисты и болельщики найдут на первом крытом горнолыжном курорте на Ближнем Востоке.

“Это единственное место, где 40 градусов снаружи и минус пять-шесть градусов внутри. Довольно интересное место пристроено к торговому центру в Эмиратах. Кто бы мог подумать о возможности пойти в торговый центр и заодно покататься на лыжах или сноуборде?

Горнолыжный курорт имеет достаточно много сюрпризов для посетителей.

"Кто бы мог подумать о крытой лыжной зоне в Дубае, в которой живут настоящие пингвины? Это просто поражает меня”, - сказал Мартин, имея в виду пингвинов, которые маршируют по снегу три раза в день. 

Сноубордисты, соревнующиеся в Дубае, могут рассчитывать на сложную трассу.

"Это довольно интересный трек. Он с небольшим изгибом, так что это не прямой спуск - слалом. Изгиб находится прямо посередине. Это должно быть интересное испытание для спортсменов на Кубке Мира.”

Мартин считает, что соревнования также станут прекрасной возможностью привлечь новую аудиторию, не знакомую со спортом.

“Мы собираемся привлечь много людей, пришедших в торговый центр , делающих рождественские покупки и здесь же они смогут увидеть Кубок мира по сноуборду.”

После ОАЭ, сезон Кубка мира продолжится в Ландграфе, Нидерланды, 14-15 ноября.
Следующий этап пройдет в Финляндии в городе Пиха с 30 ноября по 2 декабря.

Финский город так же примет чемпионат мира 2019 года в марте.

По материалам