Сборная РФ должна выиграть командный зачет Паралимпиады - Вл. Киселев

2 Марта 2014
Сборная РФ должна выиграть командный зачет Паралимпиады - Вл. Киселев

Российские спортсмены должны выиграть командный зачет Паралимпиады в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный призер Паралимпийских игр Владимир Киселев, принимавший участие в эстафете паралимпийского огня в Москве.

Игры пройдут с 7 по 16 марта. На предыдущей Паралимпиаде в Ванкувере россияне заняли второе место в командном зачете, завоевав на одно золото меньше сборной Германии (12 против 13), но с большим отрывом первенствовали по общему количеству наград (38).

"В общекомандном зачете сборная России на Паралимпиаде в Сочи должна быть первой. У нас команда и в биатлоне, и в лыжах очень сильная. В биатлоне, например, у нас пять золотых медалей должно быть точно - и примерно столько же в лыжах", - сказал Киселев.

"Я буду болеть за своих товарищей по команде Романа Петушкова и Ирека Зарипова. Именно они будут бороться между собой за победу на Паралимпиаде. Они оба очень сильные спортсмены", - добавил двукратный паралимпийский чемпион 2006 года в биатлоне.

Московский этап эстафеты паралимпийского огня в воскресенье стартовал на ВВЦ, чтобы финишировать в Лужниках. Собеседник агентства признался, что участие в эстафете для него было "очень волнительным". "Это очень ответственный момент, как будто снова выступал на Паралимпиаде", - заметил Киселев.

Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл.

________________________________________________________________________________________________