Шестеро тренеров из Новочебоксарска будут судить на Паралимпиаде

6 Февраля 2014
Шестеро тренеров из Новочебоксарска будут судить на Паралимпиаде

Поработать судьями на Паралимпиаде Олимпийским комитетом приглашены 10 чувашских тренеров, из них шестеро - новочебоксарцы.

В Сочи отправятся Андрей Михайлов, который будет работать на Паралимпиаде начальником стадиона, Владимир Сидягин - заместитель начальника зоны атлетов, Василий Никитин - старший судья по подготовке стадиона, Сергей Овсянников - старший судья службы хронометража, Владислав Антонов - старший судья по выдаче транспондеров и Константин Мясоедов - старший судья по выдаче транспондеров.

Судьи имеют большой опыт судейства на больших и важных соревнованиях. Так,  они полным составом судили на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде в Казани.
Как рассказали журналистам судьи, они с нетерпением ожидают марта, чтобы своими глазами увидеть спортивные объекты, и конечно, сами соревнования, потому что по накалу страстей - соревнования среди паралимпийцев проходят не менее эмоционально и захватывающе, чем главные игры. А позитивных эмоций на этих соревнованиях получаешь гораздо больше.


"Грани". Новости Чебоксар
Фото И. Павловой и из личного архива тренера Андрея Михайлова.

______________________________________________________________________________________