«Свой чемпион «Сочи 2014» Сергей Поддубный рассказал одаренным детям о Паралимпийских играх

10 Октября 2013
«Свой чемпион «Сочи 2014» Сергей Поддубный рассказал одаренным детям о Паралимпийских играх

Оргкомитет «Сочи 2014» продолжил серию паралимпийских уроков в российских школах, которые проводят «Свои чемпионы «Сочи 2014».

Очередное мероприятие состоялось 10 октября в Москве, в средней школе №1113 с углубленным изучением музыки и хореографии. Урок прошел с участием чемпиона мира по настольному теннису, участника Паралимпийских игр в Пекине (2008) и Лондоне (2012), десятикратного чемпиона России Сергея Поддубного. Паралимпиец встретился с одаренными детьми, выбравшими свою будущую профессию в области театра, классического танца, балета, сольного и хорового пения, сообщает Оргкомитет "Сочи 2014".

«Свой чемпион» рассказал ребятам об истории Паралимпийского движения и его ценностях, об Играх в Сочи и сборной России. Сергей Поддубный также поделился воспоминаниями о своем спортивном опыте и призвал ребят активно поддержать российскую паралимпийскую сборную на Играх в Сочи.

Сергей Поддубный, «Свой чемпион «Сочи 2014» в Центральном федеральном округе, отметил:
«Я рад быть участником проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» и внести вклад в развитие Паралимпийского движения в России. Встречаясь со школьниками, я рассказываю не только о своем спортивном опыте, но и о том, как важна паралимпийцам поддержка болельщиков на самых главных соревнованиях в жизни. Я верю, что наши паралимпийцы завоюют в Сочи не одну золотую медаль. Организаторы сделали все для того, чтобы билеты на Паралимпийские игры были максимально доступны. Не упустите шанс стать свидетелем исторического события и поддержать наших героев!»

_____________________________________________________________________________________________