Российская сборная по следж-хоккею провела мастер-класс для журналистов

24 Августа 2013
Российская сборная по следж-хоккею провела мастер-класс для журналистов

В преддверии Международного турнира «Четырех наций» по следж-хоккею главный тренер сборной России Сергей Самойлов и ведущие игроки команды провели мастер-класс для представителей СМИ на Ледовой арене «Шайба», сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014"

Журналисты получили уникальную возможность не только примерить экипировку и понять отличия, специфику и нюансы этого вида спорта, но и потренироваться в составе команды и оценить качество льда на арене, которая примет соревнования Паралимпийских зимних игр 2014 года и полностью оборудована под потребности спортсменов-паралимпийцев.

В числе прочих игроков сборной России в мастер-классе приняли участие такие звезды следж-хоккея и лидеры команды, как бронзовый призер Чемпионата мира и 4-кратный бронзовый призер Чемпионата России Дмитрий Лисов и капитан команды, бронзовый призер Чемпионата мира и 3-кратный победитель Чемпионата России Вадим Селюкин.

Главный тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов отметил:

«Я очень рад, что всего за полгода до первых в истории России Паралимпийских зимних игр мы провели мастер-класс для представителей СМИ. Ведь именно журналисты станут проводником знаний о Паралимпийских играх и о следж-хоккее, который пока только набирает популярность в нашей стране. Сегодняшний мастер-класс, на которым они подробно познакомились с правилами игры в следж-хоккей, безусловно, будет способствовать популяризации этого вида спорта и паралимпийского движения в целом».

Международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею пройдет в Сочи с 26 августа по 1 сентября. Турнир не только откроет предолимпийский сезон, но и станет последним из серии тестовых мероприятий по паралимпийским видам спорта перед Играми. В соревнованиях примут участие сборные России, Канады, Чехии и Норвегии.

Турнир «Четырех наций» позволит Оргкомитету «Сочи 2014» в полном объеме протестировать Ледовую арену «Шайба» на готовность в 2014 году принять на самом высоком уровне первые в истории России Паралимпийские игры.

Фото: Сочи-2014

____________________________________________________________________________________