«Свой чемпион «Сочи 2014» Федор Триколич рассказал школьникам о Паралимпийских играх в Сочи

30 Августа 2013
«Свой чемпион «Сочи 2014» Федор Триколич рассказал школьникам о Паралимпийских играх в Сочи

Оргкомитет «Сочи 2014» продолжает серию паралимпийских уроков в школах российских городов, которые проводят «Свои чемпионы «Сочи 2014».

Очередное мероприятие в средней школе города Сестрорецка под Санкт-Петербургом провел двукратный паралимпийский чемпион легкоатлет Федор Триколич, , сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Сочи 2014".

«Свой чемпион» рассказал ученикам о своем опыте участия в Паралимпийских играх, о предстоящих зимних Играх в Сочи, о паралимпийских видах спорта и сборной России, а также о значимости для спортсменов активной поддержки зрителей во время соревнований.

«Свой чемпион «Сочи 2014» Федор Триколич подчеркнул:

«Очень важно, чтобы люди узнавали как можно больше о Паралимпийских играх в Сочи и захотели увидеть этот грандиозный праздник спорта. Как участник проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» я рад, что могу внести свой вклад и рассказать школьникам об Играх 2014 года, ведь до их открытия остается всего полгода. А уже этой осенью все желающие, наконец, смогут приобрести билеты на Паралимпийские игры и поболеть за сборную России на трибунах Сочи. Я сам обязательно буду следить за Играми и болеть за своих товарищей, потому что знаю, как важна поддержка страны на самых главных соревнованиях в жизни паралимпийского спортсмена!»

В рамках паралимпийских уроков со «Своими чемпионами «Сочи 2014», спортсмены рассказывают детям не только о своей жизни и спортивных достижениях, но и о Паралимпийских играх в Сочи, которые призваны дать импульс социальной интеграции людей с инвалидностью в общество. До конца года такие уроки пройдут в учебных заведениях городов всех федеральных округов России, где проживают «Свои чемпионы «Сочи 2014».

Федор Триколич

Федор Триколич – паралимпийский чемпион, 17-кратный чемпион России и 3-кратный чемпион мира по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов.

Родился 2 марта 1985 года в Ленинградской области.

В 2011 году завоевал командное «золото» в эстафете 4х100 на чемпионате мира по легкой атлетике в Новой Зеландии, бронзовую медаль на 100-метровой дистанции и командное золото в эстафете на чемпионате мира в Турции.

В 2012 году выиграл «золото», «серебро» и установил рекорд России на дистанции 60 м на чемпионате по легкой атлетике.

На Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне завоевал две золотые и одну серебряную медали в беге.

Федор Триколич присоединился к проекту «Свой чемпион «Сочи 2014» в 2013 году. Представляет проект в Северо-Западном федеральном округе.

_____________________________________________________________________________________