—борна€ –оссии по следж-хоккею разгромила сборную »талии на ѕаралимпиаде

10 ћарта 2014
—борна€ –оссии по следж-хоккею одержала крупную победу над командой »талии на ѕаралимпиаде в —очи.

¬стреча завершилась со счетом 7:0 (1:0, 4:0, 2:0) в пользу росси€н, в составе которых шайбы забросили »ль€ ѕопов (13-€ минута), јлексей јмосов (19-€), јндрей ƒвин€нинов (23-€, 27-€ и 32-€), ¬ладимир Ћитвиненко (29-€), »ль€ ¬олков (39-€).

¬ первом периоде борьба преобладала над осмысленными комбинаци€ми, обе команды часто тер€ли шайбу. »таль€нцы отметились несколькими опасными бросками, однако в середине периода розыгрыш на п€тачке привел к точному броску форварда ѕопова.  огда до перерыва оставалось 20 секунд, один из нападающих росси€н отправилс€ тет-а-тет с италь€нским вратарем —антино —тиллитано, который и вз€л верх в дуэли.

¬о втором периоде хоз€ева захватили инициативу. јмосов увечил отрыв, а ƒвин€нинов, уйд€ на скорости по флангу, сместилс€ в центр и сделал преимущество росси€н комфортным. ѕозднее он же подкараулил отскок от стекла за воротами и послал очередную шайбу в верхний угол ворот —тиллитано.

Ќа этом игра гостей развалилась окончательно, и очередной результативный выход в одиночестве на чужие ворота Ћитвиненко никого не удивил, как и хет-трик ƒвин€нинова, состо€вшийс€ уже в третьем периоде. “очку во встрече поставил форвард ¬олков с передачи все того же ƒвин€нинова и јлексе€ Ћысова.

–осси€не, одержавшие первую победу на турнире, во вторник сыграют с лидерами группы американцами.