Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 15 км в Сочи

14 Марта 2014
Роман Петушков стал лучшим в биатлонной гонке на 15 км и принес сборной России 19-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи.

Петушков в пятницу выиграл гонку среди спортсменов категории "сидя" с результатом 42 минуты 20,8 секунды. Второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин (44.25,7) и Александр Давидович (44.46,2).

Роман Петушков стал пятикратным паралимпийским чемпионом в Сочи — он выиграл во всех гонках, в которых участвовал. Ранее он уже завоевал на этой Паралимпиаде два золота в биатлоне (12,5 км и 7,5 км) и два золота в лыжных гонках (15 км и спринт 1 км). Всего на счету спортсмена семь олимпийских медалей (серебро в лыжных гонках и бронза в биатлоне на олимпиаде в Ванкувере в 2010 году).