ƒарь€ —тукалова завоевала свое третье золото на чемпионате мира IPC по плаванию

15 јвгуста 2013

¬ третий день „емпионата ћира IPC по плаванию в ћонреале было разыграно 25 комплектов наград. ¬ таблице результатов росси€не укрепились на третьей позиции, завоевав семь медалей: 2 - золота, 2 - серебра и три бронзы

¬ первом финале дн€ блест€ще выступил ƒмитрий  окарев (S2), он стал чемпионом мира на дистанции 50м на спине с результатом чуть хуже нового мирового рекорда - 59.42сек, установленного им же утром во врем€ квалификационного заплыва.

ƒарь€ —тукалова (SM12), в отсутствие на „емпионате ќксаны —авченко из-за травмы, завоевала сегодн€ свое третье золото в плавании на 200м смешанным стилем, причем со значительным преимуществом: испанка  азалс  арла, зан€вша€ второе место, проиграла ƒарье 16,88сек.

јлександр Ќеволин-—ветов (SM12) - серебро на 200м смешанным стилем.

–оман ƒубовой (S13) - серебро на 100м баттерфл€ем. ѕодн€тьс€ на высшую ступень пьедестала ему не позволил беларус »горь Ѕоки, финишировавший с рекордом ≈вропы 54,99сек.

ѕавел ѕолтавцев (SB9) - бронза на дистанции 100м брассом/

∆енска€ и мужска€ сборные –оссии зан€ли два третьих места в финалах эстафеты 4х50м вольным стилем. ¬ эстафете мужчин победили бразильцы, второе место - у ”краины. ” женщин чемпионками стали украинки с новым мировым рекордом, второе место зан€ла команда »талии.

___________________________________________________________________________________________________