В Уфе пройдет турнир по плаванию на призы олимпийского чемпиона В.Таяновича

19 Октября 2013
В Уфе пройдет турнир по плаванию на призы олимпийского чемпиона В.Таяновича

С 21 по 24 октября в башкирской столице пройдет Турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Основные цели турнира - популяризация и развитие спортивного плавания по паралимпийским и сурдлимпийским программам.

Соревнования проводятся среди спортсменов с нарушениями органов зрения, слуха, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата из . Возраст участников — от 10 до 19 лет и старше.

Как сообщил Вениамин Таянович, турнир носит статус открытого. «Участниками соревнований станут не только представители республики, но и других регионов России. Всего около 200 спортсменов», - добавил Вениамин Игоревич.

Соревнования пройдут в плавательном бассейне «Динамо» (ул.К.Маркса,2). Почетными гостями турнира станут заслуженный мастер спорта СССР по плаванию, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы Александр Владимирович Попов; заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный обладатель Кубков СССР, Европы, мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр 1988 и 1992 года, десятикратный рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Аркадьевич Волков; заслуженный мастер спорта России по плаванию, специалист по плаванию на спине, первый вице-президент Федерации плавания Пермского края Владимир Сельков; заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион Паралимпийских игр, многократный чемпион мира, Европы и России по плаванию среди слабовидящих Андрей Строкин; ведущий специалист отдела по подготовке и участию сборных команд России в Паралимпийских играх Гузель Идрисова.


Источник: ИА Стерлеград

______________________________________________________________________________________________