Петербург примет соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения

29 Апреля 2013
Петербург примет соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения

Санкт-Петербург, 29 апреля. С 1 по 4 мая в Санкт-Петербурге в Центре плавания пройдут чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, сообщили «БалтИнфо» организаторы.

Соревнования объединят более девяноста незрячих и слабовидящих спортсменов из девятнадцати регионов России в возрасте от 12-ти лет и старше. Показать свое мастерство приедут и звезды минувших Паралимпийских игр.

На минувших Играх в Лондоне российские пловцы с нарушением зрения завоевали более 20-ти медалей – это почти четверть всех наград России. Все эти спортсмены приедут на чемпионат России в Петербург. Честь Северной столицы будет защищать Александр Голинтовский – дважды бронзовый призер Паралимпийских игр. Одновременно с чемпионатом пройдет первенство с участием юных спортсменов  в возрасте от 14-ти до 19-ти лет.

Организаторами чемпионата и первенства по плаванию (спорт слепых) выступают Министерство спорта и туризма РФ, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация спорта слепых. Соревнования среди спортсменов с нарушением зрения пройдут при поддержке Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

Торжественное открытие чемпионата и первенства состоится в ГУ «Центр плавания», на улице Хлопина, 10, 1 мая в 10.50 МСК. В 11.00 МСК начнутся первые старты.

Завершатся всероссийские соревнования награждением победителей соревнований по итогам командного зачета и торжественной церемонией закрытия 4 мая в 13.00 МСК.