20-я Генеральная Ассамблея МПК состоится в декабре 2021 года в онлайн-формате

8 Ноября 2021
20-я Генеральная Ассамблея МПК состоится в декабре 2021 года в онлайн-формате

20-я Генеральная Ассамблея Международного паралимпийского комитета состоится в период с 11 по 12 декабря 2021 года в онлайн-формате.

Это решение было принято во вторник (2 ноября), после подтверждения властями Китайского Тайбэя, информации, что все делегаты, участвующие в Генеральной Ассамблее МПК, должны будут пройти 14-дневный карантин по прибытии, прежде чем смогут принять участие в мероприятии. Это мера является невыполнимой для всех заинтересованных сторон.

Генеральный директор МПК Майк Питерс сказал: «Здоровье и благополучие всех членов Международного паралимпийского комитета имеет первостепенное значение, и в течение последних пяти месяцев мы работали с Национальным паралимпийским комитетом китайского Тайбея, для организации Генеральной Ассамблеи. В течение последних недель, Национальному паралимпийскому комитету не удалось обеспечить выполнения требований для прибытия в китайский Тайбэй всех участников Генеральной Ассамблеи и избегания карантина, а также сведения к минимуму рисков для здоровья.  Узнав непосредственно от национальных властей, что все гости, прибывающие в Китайский Тайбэй, фактически должны будут помещаться в карантин на две недели, стало ясно, что проведение личного собрания Генеральной Ассамблеи не просто непрактично, но и невозможно. Таким образом, осталось менее 40 дней, поэтому Конференция и Генеральная Ассамблея МПК теперь будут проходить онлайн в первоначально запланированные даты». 

В этом году на генеральной ассамблее МПК пройдут выборы в Исполком МПК, где на 12 имеющихся должностей будут выдвинуты в общей сложности 26 кандидатов.

Исполком МПК будет состоять из одного президента, одного вице - президента и 10 членов Совета. Председатель Совета спортсменов МПК является членом Исполкома по должности.

Источник: https://www.paralympic.org/news/ipc-general-assembly-be-held-remotely