Британская школьница просит ампутировать вторую ногу для быстрого бега

21 Сентября 2014
Британская школьница просит ампутировать вторую ногу для быстрого бега
Пятнадцатилетняя школьница из Великобритании просит врачей ампутировать ей вторую ногу, чтобы иметь возможность участвовать в Паралимпийских играх, как известный спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус, сообщает Daily Mail.

Даниэль Брэдшоу родилась с дисплазией обоих тазобедренных суставов и смещённым правым коленом. Два года назад ей ампутировали правую ногу, после чего девочка встала с инвалидного кресла и начала ходить с помощью ортопедического протеза.

По словам отчима школьницы, Даниэль мечтала заниматься легкой атлетикой и после ампутации начала бегать на короткую дистанцию с помощью специальных протезов "Гепардовые гибкие ноги". Именно их использовал паралимпиец Писториус в соревнованиях. 

Она попросила врачей ампутировать ей и вторую ногу. Это, уверена девочка, даст ей возможность бегать, как ее кумиру. С бегуном из Южно-Африканской Республики девушка, к слову, уже встречалась, и именно он вдохновил ее на занятия спортом.

"Слово "нет" в ее лексиконе отсутствует" - говорит отчим девушки Даррен Куигли. Решение об операции будет принято больницей в ноябре.

_______________________________________________________________________